al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 11/07/2006 17:15:03
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 11/07/2006 17:13:20
Voto visitatori: 7,15 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/07/2006 12:24:45
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 05/07/2006 20:18:32
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/07/2006 13:30:55
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 05/07/2006 13:27:05
Voto visitatori: 5,89 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 03/07/2006 13:52:28
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/06/2006 20:30:17
Voto visitatori: 6,68 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 22/06/2006 20:20:34
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/06/2006 20:13:33
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 22/06/2006 14:01:19
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 22/06/2006 13:52:36
Voto visitatori: 7,1 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 21/06/2006 19:31:09
Voto visitatori: 5,57 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/06/2006 19:29:37
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
METALMECCANICO E PARRUCCHIERA IN UN TURBINE DI SESSO E POLITICA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/06/2006 20:17:02
Voto visitatori: 2,85 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/06/2006 20:04:23
Voto visitatori: 8,14 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 16/06/2006 20:02:43
Voto visitatori: 7,23 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2006 19:58:50
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/06/2006 19:57:03
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 16/06/2006 19:52:58
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/06/2006 20:31:57
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 12/06/2006 19:54:56
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/06/2006 20:52:38
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 11/06/2006 20:50:09
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/06/2006 20:46:25
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/06/2006 12:35:09
Voto visitatori: 7,18 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/06/2006 20:08:20
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2006 19:17:06
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 31/05/2006 12:15:54
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/05/2006 20:12:35
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2006 13:25:57
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 23/05/2006 18:56:41
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 20:25:09
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 20:22:48
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 12:56:48
Voto visitatori: 4,38 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 20/05/2006 14:46:12
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/05/2006 13:37:12
Voto visitatori: 6,17 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 19/05/2006 13:35:34
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 15/05/2006 20:42:32
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/05/2006 20:40:21
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Film commentati: 288 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net